Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Министр ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия) Данил Саввин посетил Южно-Якутские электрические сети (филиал АО «ДРСК») и обсудил с руководством энергокомпании вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 г.
Министр подробно ознакомился с мероприятиями ремонтной программы и линейно-производственным комплексом, который включает цех по ремонту трансформаторов, лаборатории, места хранения материалов и административно-бытовой корпус для персонала высоковольтных электрических сетей и службы подстанций.
«На сегодняшний день мы выполнили 30% от основного плана подготовки к ОЗП. За шесть месяцев бригады энергетиков установили 184 опоры, провели ремонт 58 масляных выключателей классом напряжения 6-110 кВ, расчистили более 52 гектаров просек под ЛЭП. Намечен большой объем работ на воздушных линиях электропередачи и оборудовании подстанций, — проинформировал министра исполняющий обязанности директора филиала Александр Кулемин. — На подготовку к ОЗП выделено более 70 млн. рублей».
Большая часть мероприятий, запланированных энергетиками филиала, направлена на обеспечение стабильной работы транзитных линий «Чульманская ТЭЦ – Нижний Куранах», от которых запитана основная часть Алданского района. Кроме этого, специалисты планируют провести реконструкцию фидера «МПС», питающего электроэнергией микрорайон Солнечный. Специалисты завершают разработку проектной документации, полностью проект будет реализован в 2019 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…