Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
На Усть-Джегутинской малой ГЭС, возводимой РусГидро в Карачаево-Черкесии, начат монтаж металлоконструкций напорного трубопровода. После завершения строительства станции по трубопроводу, состоящему из двух ниток диаметром 2,2 м, будет поступать вода на гидротурбины.
Строительство Усть-Джегутинской ГЭС ведется в интенсивном режиме. В полном объеме уложен бетон в первый ярус здания гидроэлектростанции. Ведется сборка арматурного каркаса второго яруса, в котором будут установлены закладные части гидротурбин.
Под защитой временной перемычки и противофильтрационной шпунтовой стенки возводится фундамент водоприемника и рыбозащитного устройства. Законтрактовано изготовление электротехнического и вспомогательного оборудования.
Усть-Джегутинская малая ГЭС расположена вблизи сооружений существующего с 1960-х годов водохозяйственного гидроузла на реке Кубань, и будет использовать энергию воды, которая в настоящее время пропускается через водосброс. Мощность Усть-Джегутинской МГЭС составляет 5,6 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии – 25,6 млн кВт.ч. Проект станции предусматривает возможность строительства второй очереди, что в перспективе позволит увеличить мощность ГЭС до 8,4 МВт. Проект реализуется по итогам отбора инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, что обеспечивает его окупаемость.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…