Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 13 коп, дизель — на 6 копСаудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторожденийЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелейНа площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
Начался основной этап модернизации подстанции 220 кВ «Гумрак» – одного из главных питающих центров Волгограда. Работы выполняются в условиях действующего энергообъекта без ограничений в электроснабжении потребителей.
На подстанции производится замена 16 воздушных выключателей 110 кВ на современные элегазовые аналоги отечественного производства. Новое оборудование отличается компактными размерами, надежностью в эксплуатации, безопасностью, экологичностью и длительным межремонтным периодом. Также будут заменены разъединители 110 кВ, трансформаторы тока и напряжения. Кроме этого, на подстанции 220 кВ полностью заменят коммутационное оборудование открытых распределительных устройств 220, 35 кВ, закрытого распределительного устройства 6 кВ, ошиновку автотрансформаторов.
Модернизация подстанции 220 кВ «Гумрак» поможет реализации планов руководства Волгоградской области по созданию на базе аэропорта мультимодального транспортного комплекса. Международный аэропорт Волгограда – один из наиболее интенсивно развивающихся аэропортов России. Пропускная способность аэровокзала, благодаря его реконструкции, проведенной в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, утроилась, и сегодня превышает 1 тыс. человек в час.
Мощность подстанции 220 кВ «Гумрак», построенной в 1953 году, составляет 490 МВА. От ее работы зависит надежность электроснабжения Центрального и Дзержинского районов Волгограда, а также Городищенского района Волгоградской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 13 коп, дизель — на 6 коп
До 59,47 руб за литр и до 71,04 руб литр…
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторождений
Согласно данным за 2023 год, доказанные запасы нефти в королевстве…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелей
До 442,3 млн баррелей.
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/сутки
Росатом получил международную референцию по созданию опреснительных комплексов в интеграции…
Производитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в Мозамбике
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива…
Австрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
OMV принадлежат 64 АЗС в Сербии.