Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
В рамках летней ремонтной кампании Самарского филиала «Т Плюс» планируется отремонтировать 3 из 4-х дымовых труб ТЭЦ ВАЗа. Все работы будут произведены промышленными альпинистами, имеющими допуск для работы на высоте.
В частности, на этой неделе на ТЭЦ начался текущий ремонт дымовых труб №2 высотой 130 метров и №4 высотой 250 метров. На данных железобетонных объектах будет выполнена антикоррозийная обработка металлических конструкций – лестниц и смотровых площадок. Следует отметить, что дымовая труба №4 ТЭЦ ВАЗа, наряду с трубой №3, является самым высоким технологическим сооружением, находящимся в зоне ответственности Самарского филиала «Т Плюс».
Кроме того, на этот год на станции также запланирован капитальный ремонт дымовой трубы №1. Здесь планируется реконструировать систему освещения, отремонтировать примыкающие к дымовой трубе три газохода, а также выполнить маркировочную окраску сооружения высотой 180 метров.
В общей сложности на станциях Самарского филиала «Т Плюс» этим летом запланирован ремонт пяти дымовых труб. Помимо ТЭЦ ВАЗа работы будут выполнены на Сызранской ТЭЦ и Центральной отопительной котельной (Самара).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.