Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
В Северо-Восточных электрических сетях ООО «Башкирэнерго» закончились реконструкция и капремонт подстанции 35/10 кВ «Калмаш», которая расположена возле одноименного населенного пункта Дуванского района Башкирии. В течение месяца энергетики провели капремонт КРУН 10 кВ с заменой всех пяти масляных выключателей 10 кВ на современные вакуумные. В КРУН также были заменены трансформаторы тока в пяти ячейках и проведен ремонт вторичных цепей релейной защиты и автоматики.
В рамках реконструкции состоялась замена масляного бакового выключателя 35 кВ на элегазовый аналог ВГБЭ-35. Элегазовые выключатели по сравнению с масляными имеют многочисленные преимущества: они сравнительно недороги в техобслуживании, имеют небольшие габариты, обладают высокой отключающей способностью, отличаются длительным коммутационным ресурсом и продолжительным сроком службы. Вводы нового выключателя на подстанции «Калмаш» — с полимерной изоляцией, обеспечивающей повышенный срок эксплуатации. Замены потребовал и разъединитель 35 кВ. Выполнена замена голого провода АС-95 на СИП-120, что позволило обезопасить пернатых от воздействия электрического тока.
Электросетевики провели капремонт маслоприемника силового трансформатора 1Т, а также текущий ремонт самого силового трансформатора установленной мощностью 1 МВА.
В процессе работ по капремонту сетчатое ограждение из рабицы было заменено на ограждение из профнастила, что более эстетично и практично.
Проведенные комплексные работы позволили существенно поднять надежность электроснабжения в трех населенных пунктах Дуванского района: Калмаш, Октябрьское и Потаповка, где проживает порядка пятисот человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…