Актуально
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения центра НовосибирскаБолее 4,8 тыс домов в Приангарье остались без света из-за снегопадаВ Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Сегодня, как и во все предыдущие дни с начала ввода режима ЧС на территории Забайкальского края, специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Читаэнерго» продолжают проводить постоянный мониторинг ситуации. Задача энергетиков –максимально оперативно подавать напряжения в дома, как только это становится возможным после спада уровня воды.
На данный момент всё оборудование Читаэнерго работает в штатном режиме. В районах края потребителей, отключенных от электроснабжения по причине подтопления, нет. В Чите без электроснабжения остаётся ряд домов, в которых затоплены подвальные и иные помещения. Электроэнергия будет подана в них только после того, как управляющие компании, обслуживающие дома или собственники энергоустановок дачных кооперативов дадут разрешение. Сейчас производить подключение по этим адресам крайне опасно – возможны возгорания, электротравмы.
Жители региона могут узнать всю необходимую информацию, касающуюся электроснабжения либо сообщить о фактах выхода из строя энергооборудования по телефону единого информационного центра ПАО «МРСК Сибири»: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный на всей территории России).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения центра Новосибирска
В преддверии зимы специалисты заменили более 3 км кабельной ЛЭП.
Более 4,8 тыс домов в Приангарье остались без света из-за снегопада
Под отключения попали дома в Правобережном округе Иркутска и Иркутской…
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…