Свежее
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евроМощность ПС 35 кВ в Гатчинском районе Ленобласти увеличена в 1,6 разаРЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026гЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонтаБолее 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025гЭнергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
В целях успешного прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 года в ПАО «ТГК-1» предусмотрено проведение 17 капитальных и 9 средних ремонтов основного оборудования.
На Северной ТЭЦ в Санкт-Петербурге проходит капитальный ремонт энергоблока №3 с заменой конвективного пароперегревателя котлоагрегата, главного паропровода и обновлением системы автоматического управления энергоблоком.
На Василеостровской ТЭЦ модернизируется система управления общестанционным оборудованием и идет реконструкция газового хозяйства котла БКЗ-160-100ГМ, который принимает участие в снабжении тепловой энергией потребителей Васильевского острова.
На Южной ТЭЦ энергетики выполнят модернизацию подогревателя сетевой воды энергоблока №2 с полной заменой трубной системы.
На Правобережной ТЭЦ уже выполнена плановая инспекция горячего тракта газотурбинной установки и еще предстоит два средних ремонта турбогенераторов энергоблока.
На Петрозаводской ТЭЦ в Карелии планируется средний ремонт турбины с заменой рабочих лопаток регулирующей ступени ротора высокого давления и 24-й ступени ротора низкого давления.
Работы идут и на гидроэлектростанциях. На Светогорской ГЭС в Ленинградской области закончен капитальный ремонт гидроагрегата №1 и планируются капитальные ремонты гидроагрегата №4 Лесогорской ГЭС, гидроагрегата №1 Волховской ГЭС и гидроагрегата №3 Нижне-Свирской ГЭС, а на Путкинской ГЭС в Карелии – гидроагрегата №2 с разборкой генератора и выводом рабочего колеса.
В Мурманской области продолжается реконструкция водосброса Нижне-Туломской ГЭС, а также будут осуществлены бетонные работы на деривационном канале Нива ГЭС-3.
— Летняя ремонтная кампания – необходимый процесс подготовки энергообъектов к осенне-зимнему периоду. Все работы проводятся в соответствии с утвержденными графиками. Эти меры обеспечивают бесперебойное функционирование объектов энергоснабжения, – рассказал Алексей Воробьев, главный инженер ПАО «ТГК-1».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия и РФ начали работы по расширению сербского ПХГ стоимостью 145 млн евро
Мощности будут расширены до 750 млн куб м газа.
РЖД ожидают выпуска первых 2-х поездов на водородном топливе в 2026г
Для пригородных перевозок на Сахалине и в ряде других регионов.
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в «холодный» резерв для последующего планового ремонта
В настоящее время на Кольской АЭС в работе находятся энергоблоки…
Более 11 км газопроводов переустроят в Москве в 2025г
Вынос газопроводов из границ строительства городских объектов является частью комплексной…
Энергетики обеспечили мощностью новый терминал Ижевского аэропорта
Общий объем присоединения вырос на 96% – до 2,85 МВт.