Актуально
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭПРоссети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского районаПродление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Телевизионный проект о рабочих специальностях «ProfФЕСТ», в который вошел профориентационный видеоролик АО «БЭСК», получил золотую медаль в номинации «Развлекательные и познавательные детские телепрограммы» на Международном фестивале кино и телевидения «Таганайские музы» в Златоусте.
Профориентационный видеоролик АО «БЭСК» http://www.bashes.ru/pressroom/prezentatsionnye-materialy/,снятый в динамичном жанре репортажа, рассказывает о наиболее распространенной в электрических сетях профессии электромонтера и адресован старшеклассникам и студентам. Помимо видеоролика об электромонтере ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК») в башкирский ТВ-проект вошли профориентационные видеоматериалы об операторе станков с ЧПУ ПАО «ОДК-УМПО», операторе технологических установок ПАО АНК «Башнефть», операторе изготовления рулонно-конструкционных материалов и наладчике оборудования АО «Стеклонит», диспетчере, слесаре РТУ и трубопроводчике АО «Транснефть-Урал».
Автором победившего проекта выступили консалтинговая компания ImageConsult в содружестве с детской школой телевидения «Телешко», которые совместно придумали и создали цикл видеоматериалов об интересных рабочих профессиях.
Фестиваль в Златоусте собрал представителей детских и молодежных студий России, а также восьми зарубежных стран. В этом году на конкурс было подано более 300 работ в восьми номинациях. Работы конкурсантов оценивало звёздное жюри: актёр театра и кино, продюсер, кинорежиссёр Александр Робак, режиссер-постановщик детских и семейных телевизионных проектов каналов Disney и «Карусель», член гильдии кинорежиссёров Союза кинематографистов России Антон Михалёв, народный артист РФ, автор-исполнитель, музыкант, актер Олег Митяев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
До 2,78 млрд тонн.
Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Для ВЛ-10 кВ охранная зона составляет 10 м, ВЛ-5 кВ…
Россети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского района
Энергетики заменили 1,4 км КЛ-10 кВ на улицах Есенина и…
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.