Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
В рамках ремонтной кампании специалисты «Тюменьэнерго» заменили около 127 км грозотроса. Кроме того, энергетики провели треть от запланированных мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту сетей и оборудования подстанций.
Общий объём средств, направленных на ремонт и техническое обслуживание электросетевого хозяйства, превышает 4,5 миллиарда рублей. Практически все виды работ энергетики проводят с опережением графика. Так, расчистка трасс воздушных линий электропередачи выполнена на 150 % от запланированного.
Ударными темпами идёт ремонт сетей высокого класса напряжения. На данный момент бригады энергетиков выполнили ремонт 1 200 километров ВЛ 35 кВ и выше. Отремонтировано 166 километров ВЛ 0,4-20 кВ. В половину выполнена программа по ремонту силовых трансформаторов и выключателей на подстанциях в зоне ответственности «Тюменьэнерго». Энергетики также заменили свыше пятисот опорно-стержневых изолятора.
Главная задача ремонтной кампании – обеспечение надёжности энергосистемы Тюменской области, Югры и Ямала. Общая протяжённость межрегиональных сетей компании по цепям превышает 50 тысяч км. Значительная часть энергосистемы Тюменского региона была построена в 70-80 годы прошлого столетия, поэтому именно правильно спланированная ремонтная кампания позволяет «Тюменьэнерго» успешно обеспечивать надёжное электроснабжение потребителей.
«Физический объём работ в рамках ремонтной кампании в «Тюменьэнерго» практически не меняется, он достаточен для того, чтобы поддерживать сети в рабочем состоянии. Часть работ выполняется силами компании, часть – с привлечением подрядных организаций. Такой подход позволяет оперативно и эффективно проводить регламентные мероприятия без дополнительных затрат, из-за изменений экономической конъюнктуры в стране», – отметил Андрей Брагин, первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Тюменьэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.