Свежее
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВтВ Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – ПервомайскаяЗа 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
Сегодня в Тюмени завершились масштабные учения по ликвидации последствий стихии. Специалисты филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети два дня боролись с условными массовыми отключениями на электросетевых объектах, вызванными опасными природными явлениями.
Весна и первый месяц лета 2018 года уже преподносили неприятные погодные сюрпризы. Недавняя буря срывала крыши домов, сносила заборы, обрывала провода. В связи с этим Тюменские распределительные сети провели внеочередную тренировку по проверке практических навыков персонала и их действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на энергообъектах, вызванных опасными природными явлениями.
Согласно сценарию, 18 июня 2018 года сильные порывы ветра вызвали в Тюменском районе массовые отключения электроэнергии потребителей, предприятий, социально значимых объектов. Без света остались более четырёх тысяч жителей. Службы «Тюменьэнерго» оперативно приступили к устранению повреждений. На места выдвинулись бригады Южного и Северного районов электрических сетей, именно их территория ответственности приняла на себя, согласно сценарию, удар стихии. Позднее на помощь коллегам прибыли сотрудники Ишимского, Южного и Тобольского подразделений компании. Всего в учениях приняли участие 37 специалистов филиала и 12 единиц спецтехники.
Согласно регламенту, энергетики направили информацию в комитет по чрезвычайным ситуациям по Тюменской области, администрации муниципальных районов и подрядным организациям, с которыми заключены соглашения о взаимодействии при ликвидации аварий на электросетевых объектах. «Особое внимание при проведении учений мы уделили проверке готовности системы управления, связи и оповещения, – подчеркнул руководитель учений, заместитель главного инженера филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети Павел Михайлов. – Оперативность прохождения информации при возникновении чрезвычайной ситуации жизненно необходима, поскольку позволяет составить карту отключений в режиме реального времени и оперативно направить бригады к повреждённым участкам».
Как было отмечено, все участники учений отработали свои задачи и в очередной раз доказали готовность к работе в любых ситуациях и погодных условиях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В Ингушетии реконструируют ВЛ-35 кВ Котиева – Первомайская
Завершить реализацию проекта планируется к концу июня 2026 г.
За 6 мес в Ростовской области отремонтировали 285 км ЛЭП и 687 ТП
На ВЛ-0,4-10 кВ заменили 735 опор, более 3 тыс изоляторов,…