Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Борьба с неплательщиками и энерговорами – важная составляющая ежедневной деятельности сотрудников филиала ПАО «МРСК Сибири» — (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго». Очень часто в своей работе энергетикам приходится сталкиваться с вопиющими случаями человеческого разгильдяйства, пренебрежения общепризнанными нормами поведения и гражданской ответственности.
Подобный случай произошел на прошлой неделе с сотрудники Карымского района электрических сетей. По заявке АО «Читаэнергосбыт» им предстояло провести работы по отключению от электроснабжения потребителя, задолжавшего за электроэнергию. Но сделать это помешала хозяйка дома, которая с недюжинной сноровкой и скоростью взобралась на опору ЛЭП и не дала сотрудникам сетевой компании выполнить их законные действия. Энергетикам пришлось ждать пока женщина не освободит опору ЛЭП и только потом завершить свою работу.
Подобные курьезные случаи лишь только доказывают истину, что «скупой платит дважды». Причем рискует энерговор или неплательщик не только потерять деньги или электричество в своем доме, но и своё «четное» имя. Стоит ли рисковать всем этим ради призрачной выгоды от неоплаченных или украденных киловатт – решение каждый принимает сам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.