Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Борьба с неплательщиками и энерговорами – важная составляющая ежедневной деятельности сотрудников филиала ПАО «МРСК Сибири» — (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго». Очень часто в своей работе энергетикам приходится сталкиваться с вопиющими случаями человеческого разгильдяйства, пренебрежения общепризнанными нормами поведения и гражданской ответственности.
Подобный случай произошел на прошлой неделе с сотрудники Карымского района электрических сетей. По заявке АО «Читаэнергосбыт» им предстояло провести работы по отключению от электроснабжения потребителя, задолжавшего за электроэнергию. Но сделать это помешала хозяйка дома, которая с недюжинной сноровкой и скоростью взобралась на опору ЛЭП и не дала сотрудникам сетевой компании выполнить их законные действия. Энергетикам пришлось ждать пока женщина не освободит опору ЛЭП и только потом завершить свою работу.
Подобные курьезные случаи лишь только доказывают истину, что «скупой платит дважды». Причем рискует энерговор или неплательщик не только потерять деньги или электричество в своем доме, но и своё «четное» имя. Стоит ли рисковать всем этим ради призрачной выгоды от неоплаченных или украденных киловатт – решение каждый принимает сам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.