Свежее
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов областиЭмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
«Роснефть» считает, что меры, принимаемые правительством России для стабилизации рынка автомобильного топлива, недостаточны. Об этом заявил пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев по итогам совещания о проблемах рынка нефтепродуктов, которое вице-премьер Дмитрий Козак провел с представителями крупнейших российских нефтяных компаний.
«Нужны гораздо более решительные меры — вплоть до временного жесткого ограничения экспорта нефтепродуктов,— приводит «Интерфакс» слова господина Леонтьева.— Мы подчеркиваем, что базовой причиной сложившейся картины в отрасли является фискальная модель, которая дискриминирует переработку в пользу экспорта. Ответственность за положение дел лежит не на компаниях, ответственность лежит на фискальных органах, регуляторах, которые, во-первых, способствовали формированию такой ситуацию, а, во-вторых, вовремя не приняли меры, чтобы хоть как-то ее скорректировать».
Ранее правительство, обеспокоенное резким подорожанием горючего, одобрило снижение с 1 июля акцизов на топливо. Это не остановило рост цен на АЗС, и новые заявления дают понять, что теперь правительство намерено контролировать цены в ручном режиме. Сегодня на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака было принято решение перенести снижение акцизов на 1 июня. Также правительство рассматривает возможность дополнительно снизить ставку акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо на 700 руб. за тонну с 1 июля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.