Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Управление Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО согласилось с жалобой «Тюменьэнерго» по поводу неправомерного заключения договора аренды новоуренгойских энергообъектов между городской администрацией и частной компанией.
Суть претензии состояла в том, что департамент имущественных отношений администрации г. Нового Уренгоя нарушил положения федерального закона «О защите конкуренции» при пролонгации договора аренды имущества системы электро- и теплоснабжения города с АО «Управляющая коммунальная компания». Согласно закону от 26.07.2006 №135 «О защите конкуренции», передача в аренду государственного и муниципального имущества возможна только по итогам публичного аукциона или конкурса.
Вместе с тем, в целях реализации утверждённой Правительством РФ стратегии развития электросетевого комплекса РФ, а именно для сокращения степени разрозненности территориальных сетевых организаций и усиления контроля над ними через консолидацию электросетевых активов, АО «Тюменьэнерго» принимает участие во всех конкурсах на аренду объектов электросетевого хозяйства, находящегося в государственной и муниципальной собственности. Многолетняя успешная работа в Тюменской области, Югре и на Ямале, обеспечение бесперебойной передачи электроэнергии в трёх экономически активных регионах даёт право считать, что «Тюменьэнерго» способно обеспечить высокий уровень надёжности электроснабжения и пополнение городского бюджета. Компания системно занимается реновацией оборудования и развитием инфраструктуры, что особенно важно для электросетевого комплекса Нового Уренгоя, построенного в 80-ые годы 20 века.
По результатам рассмотрения жалобы, Управление ФАС по ЯНАО усмотрело нарушение антимонопольного законодательства в действиях администрации Нового Уренгоя и обязало её в двухмесячный срок вернуть электросетевые объекты из аренды АО «Управляющая коммунальная компания», в связи с чем у АО «Тюменьэнерго» появилась возможность на законных основаниях принять участие в конкурентных процедурах на право заключения договора аренды.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.