Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В ходе совещания с менеджментом и филиалами Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров среди ключевых результатов назвал успешное завершение осенне-зимнего периода без системных нарушений, снижение удельной аварийности в целом в ЕНЭС за 4 месяца на 11%. В 2018 году к магистральным сетям уже присоединено более 830 МВт мощности потребителей. Отмечена положительная динамика ключевых финансово-экономических показателей – за 1 квартал выручка выросла по РСБУ на 16%, чистая прибыль — на 47,8%.
Лидерами по улучшению производственных показателей названы филиалы ФСК ЕЭС — МЭС Северо-Запада (удельная аварийность снижена на 50%) и МЭС Урала (на 29%). В целом за последние семь лет надежность ФСК ЕЭС выросла более чем вдвое.
Среди приоритетов на 2018 год названы: сохранение высокой надежности с продолжением позитивного тренда, неукоснительное исполнение инвестиционной программы, обеспечение финансового результата, соответствующего интересам акционеров.
В 2018 году ФСК ЕЭС будут завершены знаковые проекты: укрепление связей между объединенными энергосистемами Центра и Северо-Запада, присоединение центральных и западных районов Республики Саха (Якутия) к объединенным энергосистемам Востока и Сибири, электроснабжение трех территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Всего планируется закончить почти 280 объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…