Актуально
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»
Инвестиционная программа АО «ЮЭСК» включает техпреревооружение электросетевого комплекса, увеличение генерирующих мощностей, а также проведение проектных работ в рамках выполнения концессионных соглашений.
До конца года в пос.Усть-Камчатск будет введён в строй новый силовой трансформатор для увеличения пропускной мощности электросетей. Эта работа станет исполнением 1-го этапа договора по технологическому присоединению предприятий рыбной отрасли, увеличивших в последние годы потребление электроэнергии. Реализация 2-го этапа, запланированная на 2019-2020 годы, предусматривает увеличение генерирующих мощностей в пос.Усть-Камчатск и с.Соболево за счёт установки дополнительных дизельных генераторов. В настоящее время по 2-му этапу договора ведутся проектные работы. Исполнение договора позволит к 2020 году полностью покрыть потребности в электроэнергии рыбоперерабатывающих предприятий.
Разрабатывается проектная документация по мероприятиям концессионного соглашения в Пенжинском и Мильковском районах. Они включают реконструкцию двух котельных – в с.Манилы и с.Долиновка и установку новых модульных котельных в с.Каменское и с.Манилы.
В с.Тиличики на площадке существующей ДЭС-8, пострадавшей во время землетрясения в 2006 году, завершается строительство быстровозводимой модульной дизельной электростанции. Проект предусматривает установку двух дизельных генераторов в модульном исполнении мощностью 1 МВт каждый, строительство административно-бытового комплекса (АБК), в котором будет размещаться персонал, электроцех, энергосбыт и подсобные помещения. На сегодняшний день смонтировано закрытое распределительное устройство (ЗРУ) с главным щитом управления (ГЩУ), практически завершена установка АБК. Один из дизельных генераторов находится на территории ДЭС-8, второй в процессе доставки. Завершение работ запланировано на 4 квартал 2018 года.
Всего на выполнение инвестиционной программы в 2018 году АО «ЮЭСК» направит 169,4 млн руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.