Свежее
Импульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепленияДо июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычиЗа счет модернизации РусГидро увеличила мощность ГЭС на 647,5 МВт
Сегодня задержан генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин по «делу энергетиков» в Коми. Операцию по задержанию, находящегося в Сыктывкаре, куда он прилетел накануне вечером ради участия в следственных действиях, произвели сотрудники управления ФСБ по Коми. Ему инкриминируется ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в группе лиц, в особо крупном размере). Городской суд арестовал подозреваемого на два месяца.
Силовики не скрывают, что этот фигурант им нужен в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении директора филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Валерия Драйдта и его заместителя Евгения Сесюка по той же статье УК. По версии правоохранителей, Валерий Драйдт и Евгений Сесюк получили от представителей коммерческих структур свыше 5 млн руб. в качестве коммерческого подкупа. За такую сумму, как считает следствие, они оказали содействие и обеспечили беспрепятственную приемку, а затем и оплату работ по договорам подряда между организациями и МРСК Северо-Запада, сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…
До июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
РФ — 691 тыс б/с.
За счет модернизации РусГидро увеличила мощность ГЭС на 647,5 МВт
За 13 лет энергетики заменили или модернизировали 148 гидротурбин и…