Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В преддверии летних каникул специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» проводят уроки электробезопасности в большинстве школ Забайкальского края. Главная задача энергетиков — еще раз напомнить школьникам, их родителям и учителям основные правила обращения с электричеством.
Специалисты Читаэнерго во время встреч разъясняют детям правила пользования бытовыми электроприборами, рассказывают, какую опасность представляет электрический ток, и как вести себя вблизи энергообъектов. Яркие раскраски, плакаты, закладки и наклейки на тему «как правильно обращаться с электричеством» становятся приятным дополнением к полученным знаниям.
«Главная цель занятий — сформировать у ребят культуру безопасного обращения с электричеством. Тем самым сохранить здоровье, а иногда и жизнь детей. Они обязательно должны понимать, что опасно, что нет, как избежать электротравм. Детский травматизм нужно исключить полностью», — отмечают энергетики.
С наступлением летних каникул специалисты энергокомпании не прекратят, а только усилят работу в данном направлении. Все школьные и детские оздоровительные лагеря также станут местом для проведения подобных мероприятий.
В любом районе Забайкальского края, в любой, удобный для проведения подобной беседы день специалисты «Читаэнерго» готовы оказать помощь педагогам, воспитателям в работе с детьми по профилактике травматизма. Необходимо просто позвонить по телефонам в Чите: 38-87-74, 38-87-33. Может быть, благодаря именно этой встрече, еще один ребенок избежит роковой ошибки. Чужих детей не бывает – давайте вместе заботиться об их здоровье и жизни!
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…