Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Выручка ПАО «РусГидро» по российским стандартам финансовой отчетности за I квартал 2018 года увеличилась на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и составила 40 млрд рублей.
Рост выручки обусловлен применением с 1 июля 2017 года надбавки к цене на мощность в I и II ценовых зонах, установленной в целях реализации механизма выравнивания конечных тарифов на Дальнем Востоке, а также высокими показателями выработки (+7,4%) электроэнергии ГЭС ПАО «РусГидро» в 1 квартале 2018 года на фоне повышенного притока воды, в частности в водохранилища Волжско-Камского каскада.
Валовая прибыль ПАО «РусГидро» увеличилась на 14% до 16,6 млрд рублей. Показатель EBITDA увеличился на 11% и составил 20,7 млрд рублей.
Чистая прибыль составила 12 млрд рублей (-11% к I кварталу 2017 года). При этом скорректированная на неденежные статьи чистая прибыль составила 11,8 млрд рублей, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года.
Общая величина активов ПАО «РусГидро» по состоянию на 31 марта 2018 года составила 990,7 млрд рублей, что на 1% превышает величину активов по состоянию на 31 декабря 2017 г. Собственный капитал компании за I квартал 2018 года вырос на 1% до 837,7 млрд рублей.
Общий объем обязательств ПАО «РусГидро» за квартал снизился на 3% до 152,9 млрд рублей. Кредитный портфель снизился на 8% по сравнению с показателем на 31 декабря 2017 года – с 122 млрд рублей до 112,4 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.