Актуально
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ ПобедаЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в нормеНовые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге ИранаЦена бензина АИ-92 на бирже обновила рекордРоссети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской областиНовый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
В Биробиджане завершила работу комиссия по расследованию причин останова 28 марта 2018 года Биробиджанской ТЭЦ и перебоев в теплоснабжении потребителей Биробиджана, произошедших после аварийного отключения электроэнергии в городе. В составе комиссии работали представители Биробиджанской ТЭЦ, филиала «Хабаровская теплосетевая компания», а также АО «Дальневосточная генерирующая компания».
В соответствии с актом останов ТЭЦ составил не более 35 минут, причиной послужило полное прекращение ее электроснабжения из-за погодных условий. Комиссией отмечено, что работа оборудования была восстановлена в нормативные сроки, ТЭЦ могла оперативно подать тепло и горячую воду потребителям. Однако массовые аварии на тепловых сетях не позволили станции работать в штатном режиме.
При этом версия о гидравлическом ударе, который мог вызвать повреждения городских сетей, не подтвердилась. Проверка показала, что на момент остановки циркуляции превышения давления выше нормативного на Биробиджанской ТЭЦ зафиксировано не было.
«Комиссия рассмотрела данные самописцев ТЭЦ, в автоматическом режиме фиксирующих параметры работы станции. На диаграммах четко видно, что давление в сети на момент останова циркуляции не превысило рабочее. Это полностью опровергает озвученную мэрией города версию о гидравлическом ударе, так как под гидравлическим ударом понимается резкий скачек давления выше нормативного, — отметил главный инженер ХТСК Александр Орлов. – Энергетики ТЭЦ отработали слаженно и оперативно, жители Биробиджана могли и не заметить перерыва в теплоснабжении, если бы в эти дни не было таких значительных прорывов на городских тепловых сетях».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ Победа
Новая подстанция работает в полностью автоматическом режиме, без персонала.
ЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в норме
Об этом сообщает Ростехнадзор.
Новые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге Ирана
На месторождении Пазан, расположенном в провинции Фарс.
Цена бензина АИ-92 на бирже обновила рекорд
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подорожал на 0,46% — до…
Россети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской области
Энергетики обеспечили 563 кВт от 38 центров питания.
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Внедрение нового способа позволит предприятиям перераспределять потоки газа с минимальным…