Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
В ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») начался сезон массовых ремонтных работ и подготовки к следующему осенне-зимнему периоду. До осени текущего года предстоит отремонтировать 43 силовых трансформатора и более 15 тысяч километров линий электропередачи.
Сезонные ремонтные работы идут полным ходом во всех филиалах МРСК Юга. Энергетики уже произвели ремонт 517 коммутационных аппаратов и более 1,2 тыс. км высоковольтных линий, а также расчистили трассы ВЛ в объеме 265 га.
В планах МРСК Юга на 2018 год, помимо ремонта энергооборудования, замена 23 км грозтроса и 4,9 тыс. опор на высоковольтных линиях. Особое внимание уделяется работам по расчистке трасс высоковольтных линий. В течение года планируется выполнить расчистку 1,1 тыс. га трасс ВЛ.
Отметим, что плановые ремонтные работы в филиалах МРСК Юга производятся в течение всего года. Основной объем работ по ремонту электросетевых объектов, повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, подготовке электросетевого комплекса региона к предстоящей зиме выполняется с апреля по сентябрь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…