Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Одна из приоритетных задач, стоящих перед тувинскими энергетиками на сегодняшний день – прохождение осенне-зимнего периода. И подготовка к нему уже началась.
Более 56 миллионов рублей выделено из собственных средств АО “Тываэнерго” (Общество под управлением ПАО «МРСК Сибири») на ремонтную программу 2018 года, стартовавшую в апреле. Объем работ, с которым предстоит справиться тувинским энергетикам немалый, но весьма осуществимый.
На 4 района электрических сетей разделена Тува по территориальности. И в каждом РЭС составлен и утвержден план мероприятий. Материалы закуплены, техника в исправном состоянии, энергетики готовы приступить к ремонтам.
Общая протяженность высоковольтных линий 0,4-110 кВ, которые отремонтируют в текущем году — 706 километров, в комплекс мероприятий входит замена деревянных опор, 938 штук изжили свой век, их заменят на новые. Также энергетики реконструируют изношенные провода, отремонтируют 45 выключателей, разъединителей, отделителей и короткозамыкателей; заменят «голый провод» на СИП протяженностью почти 44 километра; произведут капитальный ремонт 7 силовых трансформаторов; выполнят ремонт 43 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и ремонт 40 трансформаторов ТП.
Весь комплекс запланированных мероприятий рассчитан на качественное доведение электроэнергии до потребителей, бесперебойное и безаварийное электроснабжение. Задача поставлена, энергетики уже приступили к реализации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.