Актуально
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Энергокомпания завершила подготовку своих энергообъектов к прохождению весеннего паводка 2018 года в Тюменской и Курганской областях.
Энергетики провели предварительный осмотр сетей в зонах возможного подтопления, в период паводка будет регулярно вестись их мониторинг, а также мониторинг переходов воздушных линий через реки. На особом контроле находятся объекты электроэнергетики, подтопление которых (или угроза подтопления) наблюдались за последние три года. Разработаны временные схемы электроснабжения потребителей для резервирования линий электропередачи, попавших в зону затопления.
На период паводка организовано дежурство должностных ответственных лиц и аварийно-восстановительных бригад. Отработана четкая схема оповещения и сбора персонала при возникновении нештатных ситуаций, порядок взаимодействия с МЧС и местными противопаводковыми комиссиями.
На случай возникновения из-за весеннего половодья аварийных ситуаций приняты все необходимые меры, которые позволят оперативно их ликвидировать. Для этого в энергокомпании обеспечен резерв оборудования и техники, а для персонала проведены противоаварийные инструктажи и тренировки. Актуализированы карты и маршруты аварийных осмотров подтопленных энергообъектов с указанием мест заездов.
В энергокомпании отработаны алгоритмы оперативного и слаженного реагирования для различных прогнозов по паводку.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…