Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 маяМощность ПС 110 кВ Рассвет в Дагестане увеличена на 18%За 3 года уровень газификации Калининградской области планируется довести до 90%Рост использования ИИ может стимулировать генерацию энергии в мегаполисах РФПС 110 обеспечила 3 МВт крупному логистическому комплексу в Воронежской областиСМЗУ обеспечит возможность выдачи допмощности Рязанской ГРЭС
ПАО «Камчатскэнерго» планирует направить на ремонтные работы в 2018 году 1 172 222 000 рублей.
Специалисты компании уже ведут ремонт теплового оборудования и сетей в соответствии с ранее утвержденным графиком. По состоянию на начало апреля завершен ремонт двух турбин, двух турбогенераторов и одного котла на станции ТЭЦ-1. Всего в рамках подготовки энергокомплекса Камчатки к будущей зиме запланировано отремонтировать 6 турбин, 8 котлов и 6 турбогенераторов на Камчатских ТЭЦ.
Предусмотрены ремонты 16 км тепловых сетей (в том числе арендованных), 75,6 км воздушных и кабельных линий электропередачи, работы по чистке просек 450 га и расширению просек 600 га, а также ремонт дымовой трубы на ТЭЦ-1. Работы будут производиться силами персонала ПАО «Камчатскэнерго» и подрядными организациями.
Кроме этого запланированы противоаварийные тренировки по отработке действий по сохранению живучести энергосистемы при технологических нарушениях с одновременным воздействием климатических условий, совместные учения с представителями МЧС России, администраций муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации возможных ЧС.
Все работы по подготовке станций к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов должны завершиться к 10 октября 2018. Готовность ПАО «Камчатскэнерго» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2018-2019 гг. оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергокомпании паспорт готовности к работе в зимних условиях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 мая
По данным на 18:06 мск, стоимость Brent снижалась на 2,59%,…
За 3 года уровень газификации Калининградской области планируется довести до 90%
Сейчас он оценивается в 87,2%.
Рост использования ИИ может стимулировать генерацию энергии в мегаполисах РФ
Для эффективной интеграции дата-центров в энергосистему может потребоваться строительство собственной…
ПС 110 обеспечила 3 МВт крупному логистическому комплексу в Воронежской области
В Новоусманском районе.