Актуально
На ВЛ-110 кВ в центре Ростова-на-Дону установят новую анкерную опоруВнедрение новых технологий позволило РФ сохранить стабильную добычу нефтиЗа 7 мес в Удмуртии пресечено хищение 2,7 млн кВтч электроэнергииЖители Приморья задолжали ДЭК за энергоресурсы около 5 млрд рубЕвропа импортировала более 64 млрд куб м СПГ с апреляБашнефть сменила гендиректора
Бригады Приморских электрических сетей (АО ДРСК, Дальневосточная распределительная сетевая компания) оказали помощь в восстановлении работы системы водоснабжения села Зеркальное Кавалеровского района, пострадавшей в результате пожара. На прошлой неделе в селе Зеркальное пламя уничтожило несколько жилых домов и хозпостроек.
Также огнем была повреждена линия электропередачи 0,4 кВ, обеспечивающая работу водонапорной башни. Сгорели 4 опоры, повреждено около 400 метров провода. Бригады филиала «Приморские электрические сети» совместно с администрацией выполнили ремонтрые работы и восстановили электроснабжение.
— Весь период тушения мы тесно работали с пожарными и администрацией поселения. Для безопасной работы по тушению было полностью отключено электроснабжение в Зеркальном. Включение выполняли поэтапно по согласованию с пожарной службой. — рассказывает директор СП «Северные электрические сети» Сергей Баладин. – Огонь быстро выводит из строя высоковольтные линии и становится причиной длительного нарушения электроснабжения, поэтому мы оказали поддержку коллегам и помогли востановить подачу электроэнергии для работы системы водоснабжения села.
Энергетики напоминают, что выжигание сухой травы несет реальную угрозу электроснабжению потребителей. Огонь чаще всего повреждает линии 0,4-6-10 кВ, которые обеспечивают электроэнергией небольшие населенные пункты. Кроме того, при сильном ветре продукты горения могут попадать на провода линий 35-110 кВ, что приводит к отключению линии. Оборудование, пострадавшее от огня, как правило, не подлежит ремонту, и для дальнейшей эксплуатации энергообъекта требуется полная замена поврежденного оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-110 кВ в центре Ростова-на-Дону установят новую анкерную опору
Для безопасного проведения работ будут введены временные ограничения электроснабжения части…
Внедрение новых технологий позволило РФ сохранить стабильную добычу нефти
Без этого добыча нефти сократилась бы примерно до 30% от…
За 7 мес в Удмуртии пресечено хищение 2,7 млн кВтч электроэнергии
Пресечено 90 случаев энерговоровства.
Жители Приморья задолжали ДЭК за энергоресурсы около 5 млрд руб
С ограничениями ГВС и электроэнергии столкнутся тысячи неплательщиков Приморья.
Европа импортировала более 64 млрд куб м СПГ с апреля
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 80,83%.
Башнефть сменила гендиректора
Компанию «Башнефть» (входит в «Роснефть») возглавил Тимофей Стрельцов.