Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
По итогам работы филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» за 2017 год объем полезного отпуска электроэнергии в сеть составил 5440 млн кВт*ч. Фактические потери снижены на 46,6 млн кВт*ч относительно 2016 года и составили 5,46%. Достигнутый показатель свидетельствует об эффективности проводимых специалистами филиала мероприятий, направленных на снижение потерь в электросетевом комплексе. По итогам года все районы электрических сетей «Кировэнерго» поставленные перед ними задачи выполнили.
Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря выполнению ряда организационных и технических мероприятий. Наиболее эффективным инструментом стало выявление бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии. За 2017 год сотрудники филиала «Кировэнерго» провели 3248 рейдов, в ходе которых было осуществлено 10546 проверок узлов учета юридических лиц и 11184 проверки физических лиц. Энергетики производили осмотры энергопринимающих устройств на предмет незаконных подключений и проверяли корректность работы приборов учета. Всего был выявлен 2241 факт неучтенного использования электроэнергии на общий объем потребления более 16 млн кВт*ч.
Среди нарушителей – крупные бизнесмены, индивидуальные предприниматели, владельцы предприятий малого и среднего бизнеса и даже представители религиозных организаций. По выявленным фактам незаконного потребления электроэнергии составлены протоколы об административных правонарушениях, часть материалов передана в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…