Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
За 2017 год в зоне ответственности ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») установлено 37 тыс. интеллектуальных электросчетчиков. Это самый большой объем внедрения за год с момента старта в 2011 году Программы внедрения автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ).
Общее количество включенных в АСКУЭ электросчетчиков составило 172 тыс., количество каналов учета электроэнергии вплотную приблизилось к 230 тыс. По итогам прошедшего года все электросчетчики на подстанциях 110-35 кВ ООО «Башкирэнерго» включены в систему АСКУЭ. Такой же стопроцентный результат на всех распределительных пунктах и трансформаторных подстанциях 10-6/0,4 кВ в производственном отделении «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго».
По словам начальника отдела организации учета электроэнергии ООО «Башкирэнерго» Андрея Кузнецова, завершение программы включения в АСКУЭ электросчетчиков, установленных на подстанциях, позволит персоналу производственных отделений и районных электрических сетей оперативно и достоверно контролировать балансы между полученной в сеть электроэнергией и объемом оказанных услуг потребителям по транспорту электрической энергии.
На снимке: монтаж прибора учета АСКУЭ в Благовещенском РЭС ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…