Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечил технологическое присоединение к своим сетям нового детского дошкольного учреждения в поселке Лоо. Присоединенная мощность составила 148 кВт.
Торжественное открытие нового детского сада, рассчитанного почти на 300 мест, состоялось в январе текущего года.
Чтобы обеспечить важный социальный объект необходимой электроэнергией, специалисты Кубаньэнерго выполнили монтаж блочной комплектной трансформаторной подстанции и проложили кабельные линии 10 кВ и 0,4 кВ. Новая трансформаторная подстанция получает электроэнергию от подстанции «Лоо».
При проведении строительно-монтажных работ применялись современные технологии и материалы. В частности, в трансформаторной подстанции установлены два силовых трансформатора последнего поколения с низким уровнем шума, имеющие герметичный корпус, а также оборудование с элегазовой изоляцией – экологичное и безопасное. Используемый при монтаже линий современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена устойчив к внешним воздействиям и обладает высокой пропускной способностью.
Процедура присоединения к электрическим сетям Кубаньэнерго постоянно совершенствуется, компания стремится сделать ее простой и доступной для потребителей. Важными направлениями являются открытие новых центров обслуживания потребителей, запуск и развитие интернет-сервисов на официальном сайте компании. Подать заявку на технологическое присоединение в электронном виде можно через личный кабинет на официальном сайте Кубаньэнерго, а также через «Портал-тп.рф» на сайте ПАО «Россети».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.