Свежее
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значениюЗа 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТПВ Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭПВ I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
Филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» подведены итоги реализации инвестиционной программы в 2017 г. Энергетики ввели в эксплуатацию свыше 60 МВА трансформаторных мощностей и 640 км линий электропередачи.
С начала текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 3720 объектах Нижновэнерго. В эксплуатацию были введены 523 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, 49 км ЛЭП 6-10 кВ и 68 км кабельных линий.
В числе наиболее масштабных инвестпроектов 2017 года — комплексная реконструкция подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Свердловская» (г. Нижний Новгород). На подстанции заменены выключатели 110 кВ, трансформатор тока 110 кВ и оборудование распределительного устройства (РУ) 110 кВ, ошиновка РУ 110 кВ – на ошиновку большего сечения. Увеличена пропускная способность РУ 110 кВ за счет присоединения к нему дополнительной питающей линии 110 кВ «Приокская».
«Свердловская» — одна из самых загруженных подстанций Нижнего Новгорода. Ее реконструкция позволила значительно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей нагорной части города, среди которых Кремль с расположенными на его территории административными и культурными объектами, телецентр, Дом связи, нижегородское метро.
Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности Нижновэнерго. Это способствует повышению качества электроснабжения нижегородцев и созданию дополнительных возможностей для технологического присоединения новых потребителей к электросети филиала.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.
За 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТП
Произведена замена 222 опор и более 9 км провода, в…
В Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭП
Компаниям – собственникам оборудования направлены требования устранить нарушения.
В I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 16,4 млрд кВтч.