Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») обеспечили технологическое присоединение к электросетям дачного поселка Бобровка в Коношском районе Архангельской области. Централизованного электроснабжения дачники ждали более 30 лет.
На территории СНТ «Бобровка» располагается около 130 домов с земельными участками. Большинство дачников приезжает только на лето и обходится без электроэнергии. Но многие садоводы приобрели дизельные генераторы и регулярно закупали топливо, а также мирились с шумом и выхлопами ДЭС. Теперь эти проблемы позади.
Помощь в финансировании проекта электрификации оказали власти района и области. Работы по технологическому присоединению к электросетям произведены силами сотрудников Коношского РЭС и службы высоковольтных линий производственного отделения «Плесецкие электрические сети».
Энергетики построили воздушную линию электропередачи длиной 472 метра (отпайка от линии 35 кВ «Пономарёвская») и установили комплектную трансформаторную подстанцию 400 кВА 35/0,4 кВ, оснащенную современным оборудованием. КТП предназначена для понижения напряжения до конечных потребителей. Линия смонтирована на железобетонных опорах с использованием самонесущего изолированного провода. Электроснабжение будет поступать от подстанции 220 кВ «Коноша», запас мощности которой позволит подключать новых потребителей в будущем (загрузка центра питания составляет около 6%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…