Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На энергоблоке №2 Белорусской АЭС (генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения — инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» — Группа компаний ASE) специалисты приступили к установке на штатное место первого парогенератора. Всего их будет установлено четыре.
«Монтаж парогенераторов проводится на этапе установки основного оборудования первого контура реакторной установки, — отметил вице-президент по проекту Белорусской АЭС Группы компаний ASE Виталий Медяков. – После установки всех четырех, мы приступим к подготовке к следующему важному этапу — сварке главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ)».
На этапе подготовки к сварке ГЦТ специалистам предстоит приварить парогенераторы к штатным опорам, выставить по осям главные циркуляционные насосы и доставить в зону монтажа укрупненные блоки трубопроводов ГЦТ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.