Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В Кировской области в ходе рейдов, проведенных мобильной группой инспекционного контроля филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго», пресечено крупное хищение электроэнергии.
Во время проверки потребителей энергетики выявили на деревообрабатывающем предприятии, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, факт вмешательства в работу прибора учета: при осмотре счетчика было зафиксировано срабатывание индикатора антимагнитной пломбы. Согласно акту о безучетном потреблении, объем похищенной электроэнергии превысил 300 тысяч кВт*ч. Таким образом, сумма ущерба, причиненного энергокомпании недобросовестным потребителем, составила порядка 2 миллионов 190 тысяч рублей. По данному факту направлено заявление в органы МВД по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 165 УК РФ.
Мобильная группа инспекционного контроля создана в «Кировэнерго» в июне 2017 года. В ее состав входят работники отдела безопасности, отдела контроля потребления электроэнергии, управления технологического присоединения и руководители служб транспорта и учета электроэнергии производственных отделений филиала. В компетенции нового подразделения – работа по выявлению фактов незаконного потребления электроэнергии, ненадлежащего исполнения условий договоров энергоснабжения или оказания услуг по передаче электроэнергии потребителями, а также пресечение фактов коррупции и злоупотреблений со стороны сотрудников филиала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…