Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В результате комплексных мероприятий, проводимых волгоградскими специалистами ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») по пресечению и профилактике незаконного потребления электроэнергии, с января по октябрь пресечено 1,3 тысячи нарушений на общую сумму свыше 200 млн рублей.
Порядка тысячи актов приходится на безучетное потребление электроэнергии и около 300 — на бездоговорное. Общий объем неучтенного потребления составил более 90 млн кВтч на сумму свыше 200 млн рублей. Нарушителям предстоит компенсировать ущерб и оплатить штрафы.
Нарушения были выявлены в ходе 150 тысяч инструментальных проверок счетчиков, 350 тысяч контрольных съемов показаний и 2,5 тысяч рейдов по выявлению безучетного потребления электроэнергии.
Среди выявленных расхитителей электроэнергии подавляющее большинство – бытовые потребители. Однако наибольший ущерб энергокомпании наносят предприниматели. Так, к примеру, в Городищенском районе выявлено 55 фактов безучетного потребления электроэнергии, ущерб по которым составил свыше 56 млн рублей, а в городе Волжском — 40 фактов на 40 млн. рублей. Среди нарушителей — элеватор, овощехранилище, автомастерские, торговые павильоны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…