Актуально
Ирак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
Глава австрийской нефтяной компании OMV Райнер Зеле сообщил о том, что компания инвестировала около €280 млн в строительство трубопровода Nord Stream 2. Он также рассказал, что участники проекта получили разъяснения по санкциям США от департамент Минфина США по контролю за иностранными активами (OFAC), сообщает «Коммерсантъ».
«Мы анализируем день за днем, особенно сейчас, когда мы получили разъяснения по закону (о новых санкциях.— ред.) от федерального департамента США. Мы будем анализировать»,— цитирует «РИА Новости» господина Зеле в ходе телефонной конференции по Nord Stream 2.
Ранее сообщалось, что новые санкции США в отношении трубопроводных проектов из России не помешают строительству Nord Stream-2 и «Турецкого потока», но, видимо, не позволят этим проектам привлечь финансирование от американских и европейских банков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.