Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников

25-26 октября Башкирскую электросетевую компанию посетила делегация ПАО «МРСК Сибири» во главе с и.о. заместителя генерального директора — директором филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» Сергеем Моденовым. Целью визита стало ознакомление с инновационными проектами и бизнес-процессами АО «БЭСК». Гости провели ряд встреч с руководством компании, профильными специалистами, посетили электросетевые объекты на территории г. Уфы.
Делегация побывала в Центре управления сетями (ЦУС) ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго», который является одним из самых технологичных энергообъектов в стране. ЦУС — составная часть проекта модернизации электросетевого комплекса башкирской столицы с элементами Smart grid, реализуемого АО «БЭСК». Гостям продемонстрировали принцип работы Центра, специального оборудования, позволяющего выполнять весь комплекс работ с «умными сетями», провели презентацию макета пилотного микрорайона проекта Smart grid.
Кроме того, представители ПАО «МРСК Сибири» ознакомились с опытом башкирских электросетевиков в области совершенствования системы управления и автоматизации бизнес-процессов, внедрения автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии, а также с особенностями эксплуатации электрооборудования.
По словам Сергея Моденова, в Уфе удалось плодотворно провести время, чтобы ознакомиться с деятельностью АО «БЭСК».
— Я много слышал об успехах башкирских электросетевиков и теперь появилась прекрасная возможность воочию в них убедиться. – отметил он. – Приятно увидеть здесь больших профессионалов своего дела, для которых энергетика – не просто работа, а образ жизни. Их наработки в области применения инновационных технологий, управления бизнес-процессами, строительства и модернизации сетевой инфраструктуры действительно заслуживают огромного внимания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.