Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Долг коммунальщиков за электроэнергию перед ПАО «Кузбассэнергосбытом» (входит в Группу «Мечел») на начало октября превысил 1,2 млрд рублей. Санкции коснутся крупных предприятий Кузбасса.
Под режим частичного ограничения энергоснабжения попадут МУП «Энерго-Сервис» из Яшкинского района (долг 58 млн рублей), МУП «ЖКУ Кемеровского района» (долг 9 млн рублей), и гурьевский «Горводоканал» с долгом 4 млн рублей.
Энергетики уже уведомили должников о предстоящем отключении. Оно будет производиться согласно новому порядку введения полного или частичного ограничения режима потребления электроэнергии, который закреплен в постановлении правительства и начал действовать с 29 сентября. Теперь сообщить должнику о предстоящем ограничении электроснабжения можно в смс-сообщении, письме на электронную почту, уведомлении на квитанции или счете, а также публикации в СМИ.
«Новые поправки позволяют ограничить должника за любой размер задолженности. Теперь нам не нужно ждать, пока долг потребителя вырастет», – отмечает технический директор ПАО «Кузбассэнергосбыт» Владимир Кранзеев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…