Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
АО «Роснефтефлот» («дочка» «Роснефти») и ООО «ССК «Звезда»» подписали договоры на строительство десяти арктических танкеров-челноков, сообщает пресс-служба «Роснефти». Компании также заключили соглашение о передаче танкеров в тайм-чартер сроком на 20 лет. Суда будут строиться под надзором Российского морского регистра судоходства и эксплуатироваться под флагом РФ. Поэтапная передача танкеров заказчику должна начаться с 2023 года.
«Танкеры усиленного ледового класса ARC7 предназначаются для работы во льдах толщиной до 1,8 м при температуре атмосферного воздуха до -45 градусов. Новую серию танкеров планируется использовать для перевозки нефти, добываемой на Пайяхском месторождении, из устья реки Енисей по трассе Северного морского пути как в западном, так и восточном направлении»,— рассказали в компании.
Стороны рассчитывают, что проект будет способствовать локализации производства судового оборудования на Дальнем Востоке России, обеспечению проектирования в стране арктических танкеров-челноков, а также формированию портфеля заказов для загрузки судостроительного комплекса «Звезда».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.