Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В Промышленновском районе на базе кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») состоялось учение по подготовке энергетиков к действиям в случае чрезвычайной ситуации. Все работы в рамках учений энергетики проводили в реальном режиме.
Основная цель – оперативная отработка алгоритма действий при ликвидации технологического нарушения: четкий контроль за перемещениями и действиями персонала, оперативный обмен информацией, своевременное информирование населения о ходе восстановительных работ.
По легенде учений в результате налипания мокрого снега на провода линии электропередачи при сильном, порывистом ветре произошли массовые отключения на подстанциях напряжением 110 киловольт «Падунская», «Торсьма тяговая» и «Промышленная сельская».
К работам по восстановлению электроснабжения были привлечены 2 дополнительные бригады из Гурьевского и Беловского подразделений, а также 8 единиц техники. В рамках интерактивных учений энергетики демонтировали 15 старых опор и заменили их на новые, тем самым повысив надежность электроснабжения школы, детского сада и котельной в селе Титово. А чтобы жители села не почувствовали никаких неудобств от проводимых работ, их дома с помощью двух дизельных генераторов подключили к резервным источникам питания.
«Экстремальные погодные условия, как правило, требуют оперативных, консолидированных действий, — поясняет начальник Промышленновского РЭС Владимир Шевченко. – Всего в мероприятии было задействовано больше 50 человек, которые в реальном режиме устраняли последствия сложного технологического нарушения. Отработка действий персонала Кузбассэнерго-РЭС — один из важнейших показателей готовности энергетиков к самому напряжённому и ответственному осенне-зимнему периоду».
Подобные учения в ближайшее время энергетики проведут во всех муниципальных районах Кемеровской области. Это позволит еще раз перед зимой проверить готовность специалистов, техники, каналов информирования при ликвидации возможных сбоев в работе электросетевого оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…