Свежее
ВИЭ в России сократили выбросы СО2 на 8 млн т за годНа масляном выключателе 110 кВ ПС 220 кВ Абакан-районная в Хакасии заменили высоковольтные вводыРоссети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериаловАмурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в БелогорскеРост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
Новосибирская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») готова к несению нагрузки в осенне-зимний период 2017-2018 годов. К такому выводу пришла межведомственная комиссия, в составе которой работали представители Системного оператора, Ростехнадзора, ГУ МЧС России и «РусГидро». В ходе проверки комиссия осмотрела основное оборудование станции, трансформаторы, производственные здания и сооружения, а также проверила укомплектованность ГЭС персоналом, спецодеждой, инструментом, материалами и запасными частями.
Председатель комиссии, заместитель директора департамента эксплуатации «РусГидро» Тимур Хазиахметов вручил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период руководству станции и отметил хороший уровень качества подготовки: «Комиссия по результатам проверки пришла к выводу, что Новосибирская ГЭС готова к работе зимних условиях».
Работа по подготовке станции к осенне-зимнему периоду велась гидроэнергетиками в течение четырех месяцев. За это время силами сотрудников всех служб и подразделений были выполнены все запланированные организационно-технические мероприятия. Специалисты провели испытания оборудования, электрических и инженерных сетей, схем защит и автоматики, средств связи, систем диспетчерского технологического управления и гарантированного электропитания оборудования. Персонал станции прошел обучение и подтвердил свой высокий профессиональный уровень при проведении противоаварийных и противопожарных тренировок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ВИЭ в России сократили выбросы СО2 на 8 млн т за год
Этот показатель составляет около 2% от совокупных выбросов российской электроэнергетики…
На масляном выключателе 110 кВ ПС 220 кВ Абакан-районная в Хакасии заменили высоковольтные вводы
В Хакасии в 2025 году энергетики также обновят вводы на…
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериалов
Энергетики построили более 1 км КЛ-10 кВ и смонтировали 2…
Амурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в Белогорске
На объектах, поврежденных в результате ураганного ветра.
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.