Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» подведены итоги реализации инвестиционной программы за восемь месяцев 2017 г. Энергетики ввели в эксплуатацию свыше 22 МВА трансформаторных мощностей и 348,5 км линий электропередачи.
С января по сентябрь текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 2165 объектах Нижновэнерго. В эксплуатацию были введены 258,3 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, 60 км ЛЭП 6-10 кВ и 30 км ЛЭП в кабельном исполнении.
В числе наиболее масштабных инвестпроектов этого года — комплексная реконструкция подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Свердловская» (г. Нижний Новгород). По ее итогам на подстанции будут заменены выключатели 110 кВ, трансформатор тока 110 кВ и оборудование распределительного устройства (РУ) 110 кВ на современное, более надежное, ошиновка РУ 110 кВ – на ошиновку большего сечения. Также предусмотрено увеличение пропускной способности РУ 110 кВ за счет присоединения к нему дополнительной питающей линии 110 кВ «Приокская».
Кроме того, в 2017 г. будет выполнена замена отделителей и короткозамыкателей 110 кВ на элегазовые выключатели 110 кВ на ПС 110/6 кВ «Левинка» (г. Нижний Новгород), а на ПС 110/35/6 кВ «Левобережная» (Городецкий район) на элегазовые будут заменены масляные выключатели.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…