Актуально
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%В 2026г инвестиции Газпрома могут снизиться почти на треть
В Орджоникидзевском районе электрических сетей производственного отделения «Пермские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» введен в эксплуатацию современный диспетчерский щит.
Работу нового оборудования проверил директор «Пермэнерго» Олег Жданов.
Диспетчерский щит в виде полиэкрана, построенного на основе LCD- дисплеев, предназначен для визуализации большого количества информационных потоков, поступающих с электросетевых объектов в диспетчерскую службу РЭС.
Для оптимального отображения всей поступающей на диспетчерский пункт информации была выбрана конфигурация из 8 LCD-панелей. Для установки полиэкрана использовано настенно-напольное крепление с возможностью фронтального обслуживания панелей, что позволило сэкономить пространство диспетчерского зала. Толщина полиэкрана с учетом крепления составила 296 мм.
За формирование изображения отвечает модульный видеопроцессор отечественного производства. Видеопроцессор управляется по сети Ethernet и имеет 8 DVI-выходов, что позволяет управлять выводимым изображением как с первого, так и со второго рабочего места диспетчера.
Модульный видеопроцессор и система бесперебойного электропитания размещены в специализированном шкафу с высокой степенью звукоизоляции.
Как отметил директор «Пермэнерго» Олег Жданов, благодаря принятым инновационным решениям, введенное в эксплуатацию в Орджоникидзевском районе электрических сетей современное оборудование позволяет обеспечить качественно новый уровень оперативно-технологического управления энергообъектами, повысить оперативность действий диспетчерского персонала, улучшить надежность электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…
В 2026г инвестиции Газпрома могут снизиться почти на треть
До 1,1 трлн руб.