Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В Филиале ПАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС завершена подготовка к отопительному сезону 2017-2018 гг. Проведены запланированные ремонты теплофикационного оборудования, выполнена промывка и опрессовка теплосетей промплощадки. Электростанция готова начать отпуск тепла потребителям.
Из-за отсутствия альтернативных источников теплоснабжения, сроки вывода из эксплуатации турбоагрегата №2, обеспечивающего теплом центральную часть Троицка, переносились дважды. В 2013 году Минэнерго России согласовало вывод данного оборудования с 1 января 2016 года. Затем администрация города на основании п.18 Правил вывода в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей, приостановила процесс до 1 января 2017 года. ПАО «ОГК-2» вынуждено продолжать эксплуатацию турбоагрегата после этой даты, несмотря на значительный физический износ оборудования и неизбежные финансовые потери.
В настоящее время в Троицке идет строительство замещающей котельной. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2017 года.
На совместном заседании федерального и региональных штабов по обеспечению безопасности электроснабжения Челябинской и Свердловской областей региональному штабу было поручено направить в адрес ПАО «ОГК-2» обращение о необходимости обеспечения теплоснабжения потребителей г.Троицка в период с 1 января 2018 года до окончания отопительного сезона.
На данный момент Троицкая ГРЭС не получила официальной информации о том, каким образом будет решён вопрос теплоснабжения Троицка с 1 января 2018 г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.