Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
Сотрудники ПАО «Богучанская ГЭС» включились в акцию по пропаганде энергосбережения и подписали «Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России». Богучанская ГЭС также приняла участие в других массовых акциях, проходящим в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Забота о сохранении энергии и повышении энергоэффективности на производстве и в быту – повседневная задача энергетиков, которые хорошо знают, каким трудом дается каждый киловатт.
— Богучанская ГЭС была достроена и введена в эксплуатацию пять лет назад, когда повышение энергоэффективности и сохранение энергоресурсов уже было возведено в ранг государственной задачи. Станция потребляет на собственные нужды лишь малые доли процента от того, что производит, однако в условиях маловодья каждый сотрудник знает, как важно сохранить и передать потребителю каждый произведенный киловатт – без потерь и неуместных расходов. Подписание личных деклараций – дополнительный повод оглянуться вокруг и оценить энергетическую эффективность нашего быта: не подтекает ли где-то кран, не теряем ли мы тепло через окна, не забывают ли дети выключить свет, выходя из комнаты. Мелочи имеют свойство накапливаться и превращаться в большие потери, — отметил генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…