Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Производственное отделение (ПО) «Рязанские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго» готово к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2017-2018 гг. К такому заключению пришла специальная комиссия в составе руководителей технических служб предприятия и главного инспектора РУТН Волги филиала ПАО «Россети» — Центра технического надзора.
В течение недели проверяющие оценивали степень готовности сотрудников к проведению аварийно-восстановительных работ, соблюдение требований пожарной и производственной безопасности на энергообъектах, а также полноту и качество выполнения программы по ремонту оборудования.
Своевременное выполнение ремонтных мероприятий способствует повышению надежности электроснабжения потребителей и эффективности работы сетевого комплекса, снижению технологических потерь электроэнергии и является залогом успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.
Так, за 8 месяцев специалисты ПО завершили капитальный ремонт оборудования десяти подстанций 35-110 кВ, отремонтировали 143 трансформаторных подстанции 6-10/0,4кВ, 39 трансформатора и более 495,84 км воздушных линий (ВЛ) всех классов напряжения, заменив при этом 693 опоры, 2 571 изолятор и более 56 км провода. Для предотвращения отключений ВЛ из-за перекрытия их порослью и падения деревьев на провода на площади 109,51 га проведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности и расширение просек вдоль трасс линий электропередачи.
Выполненные работы позволили повысить надежность электроснабжения потребителей в населенных пунктах Желчино, Мелекшино, Подвязье, Большое Коровино, Орловский, Голдино, а также одного из крупнейших отечественных производителей мягких кровельных материалов и оборудования для их изготовления «Оргкровля», Рязанского картонно-рубероидного завода, компании по производству резинотехнических изделий «Резинотехника и шиноремонт», ОАО «Верхневолжские магистральные нефтепроводы», предприятия по выпуску железобетонных изделий «Бетон».
В зону ответственности ПО «Рязанские электрические сети» входят шесть районов распределительных электрических сетей: Рязанский, Михайловский, Пронский, Рыбновский, Старожиловский, Захаровский.
С 4 сентября комиссия приступила к работе в Сасовских электросетях. После проверок всех четырех производственных отделений специальная комиссия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» оценит готовность Рязаньэнерго к предстоящей зиме в целом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.