Свежее
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
«Амурские электрические сети» (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», ДРСК) ликвидировали повреждения на высоковольтных линиях в Селемджинском районе и ввели их в работу. Во все пять сел — Токур, Экимчан, Златоустовск, Ольгинск, Ульген (Ивановское) возобновлена подача электроэнергии. ВЛ 35 кВ «Коболдо – Златоустовск» с подстанциями включена в 13.37. Однако не все муниципальные линии в поселках подключены, сетевые компании, обслуживающие муниципальные электросети продолжают аварийно-восстановительные работы в Ольгинске, Златоустовске и Токуре.
Напомним, накануне вечером 30 августа в 19.31 электричество вернулось в п. Экимчан. Сегодня утром в 8.34 включили в работу ВЛ 35 кВ «Коболдо – Токур» и п. Токур подключили к электроснабжению. Причиной отключения поселков от электроснабжения стали плохие погодные условия (дождь, снег и ветер), которые обрушились на район 29 августа и рано утром 30 августа две высоковольтные линии отключились. Четыре бригады Амурских электрических сетей с 6.00 30 августа работают над устранением последствий стихии.
— Сегодня погодные условия позволили воспользоваться предоставленным Минлесхозом вертолетом, чтобы осмотреть линию сверху, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. – Несмотря на то, что линии мы уже включили, мы не уверенны в том, что ликвидированы все повреждения. Деревья под тяжестью снега легли на провода и после того как снег растаял деревья поднялись и уже не мешают подачи электроэнергии. Однако мы не смогли осмотреть всю линию и, возможно, есть еще деревья, которые создают угрозу электроснабжению. После осмотра с вертолета мы на проблемные участки направим бригаду на вездеходе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.