Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям в первом полугодии 2017 года.
В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям в первом полугодии 2017 года. В отчетный период компанией исполнено 18 970 договоров технологического присоединения. Суммарная присоединенная мощность по исполненным договорам составила 389 МВт. Общая выручка от техприсоединения составила 258,9 млн. рублей, что на 11,4 % превышает показатели первого полугодия 2016 года. В первом полугодии МРСК Центра и Приволжья подключила к электросетям целый ряд предприятий, имеющих важное значение для социально-экономического развития регионов ее деятельности (9 субъектов Центрального и Приволжского федеральных округов).
В частности, была обеспечена выдача мощности для целого ряда объектов агропрома. Так, на территории Удмуртской Республики было выполнено технологическое присоединение новых коровников, завода молочных продуктов и зерносклада, питомника по выращиванию саженцев МО «Нечкинское». В Калужской области в рамках конструктивного сотрудничества с региональными властями укрепления в сфере поддержки импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности дополнительными 1200 кВт мощностей были обеспечены две новые площадки по откорму цыплят-бройлеров одного из крупнейших в России птицеводческих предприятий – ООО «ПРОДО Птицефабрика Калужская».
В рамках подготовки энергетической инфраструктуры регионов к Чемпионату мира по футболу 2018 г. энергетики в кратчайшие сроки подключили электроустановки двух площадок в Калужской и одной – в Нижегородской области, на которых команды будут тренироваться перед играми. Помимо этого была обеспечена выдача дополнительных 1700 кВт мощности взлетно-посадочной полосе международного аэропорта «Стригино» в Нижнем Новгороде, который будет принимать гостей и участников глобального спортивного мероприятия.
Способствуя развитию отечественного промышленного кластера, работники МРСК Центра и Приволжья выполнили все обязательства по обеспечению электроэнергией новых производственных площадок Рязанского трубного завода, ООО «Трубный Завод ПлавСталь» в Тульском регионе, машиностроительного подразделения ООО «Бакштаг» и фармацевтического завода «Верофарм» во Владимирской области, ивановской фабрики ООО «МАК-Иваново», работающей в сфере пищепрома.
В Нижегородской, Кировской областях, Республике Марий Эл были выполнены мероприятия по технологическому присоединению новых жилых комплексов и многоквартирных домов, в том числе построенных по областным целевым программам поддержки молодых специалистов и расселению ветхого и аварийного жилья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…