Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В адрес филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» поступили жалобы и обращения жителей Владимира и Суздальского района по поводу проведения осмотров их приборов учета электроэнергии представителями компании ООО «Энергоконтроль». Сотрудники данной организации, ссылаясь на действия якобы в рамках заключенных договоров с «Владимирэнерго», предлагают произвести замену счётчика с оплатой стоимости и услуг по его установке на месте. Филиал «Владимирэнерго» официально заявляет, что с ООО «Энергоконтроль» ни договорных, ни каких-либо других юридически оформленных отношений не имеет! Данная организация использует название энергокомпании «Владимирэнерго» в своих целях и вводит общественность в заблуждение!
Филиал «Владимирэнерго» напоминает, что проводить проверку (осмотр) счетчиков электрической энергии может только ресурсоснабжающая организация, либо управляющая компания. Представители других организаций не имеют права проводить какие-либо действия (признавать пригодными или не пригодными для расчетов, требовать их замены) с приборами учета электрической энергии без добровольного согласия собственника!
При проведении проверки (осмотра) специалисты «Владимирэнерго» представляются и предъявляют служебное удостоверение. После проведения проверки счетчика энергетики выдают акт, в котором указываются итоги осмотра либо требование о его замене/поверке (если счетчик неисправен, либо истек срок поверки), и производят опломбирование прибора учета. При этом они не предлагают на месте оплатить денежные средства за установку прибора учета.
Стоит отметить, что в зоне деятельности филиала «Владимирэнерго» правом контрольной пломбировки приборов учета электроэнергии обладают только сотрудники этой энергокомпании. При самовольном срыве пломбы или установке пломбы сторонней организации, вместо расчетов по показаниям счетчика будет произведен расчет безучетного потребления электроэнергии в соответствии с действующим законодательством.
С 1 июля 2017 года в соответствии с приказом Минэнерго РФ от 23.06.2017г. №550 филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» выполняет функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Владимирской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.