Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Арбитражный суд Башкирии в очередной раз отказался по просьбе АФК «Система» отложить рассмотрение иска «Роснефти» на 170,6 миллиарда рублей.
Арбитраж Башкирии рассматривает иск «Роснефти», подконтрольной ей «Башнефти» и Башкирии о взыскании с АФК «Система» и ее дочернего АО «Система-Инвест» убытков, причиненных, по мнению истцов, «Башнефти» при реорганизации ответчиками башкирской нефтяной компании в 2014 году.
Ходатайства об отложении и о невозможности рассмотрения дела данным составом суда в понедельник заявили юристы АФК. Просьба об отложении рассмотрения иска была обоснована тем, что представленные «Роснефтью» на прошлом заседании более 2000 листов документов составляют большой объем и «за два рабочих дня» ответчики с ними ознакомиться и представить позицию не успели.
Более того, по словам представителя АФК «Система», данный состав суда не может рассматривать указанное дело, поскольку основания, послужившие отводом суду (который был отклонен), не отпали по сей день. Поэтому дело также подлежит отложению до рассмотрения Восемнадцатым арбитражным апелляционным судом жалобы ответчика на отказ передать дело в другой арбитражный суд.
«Заявление о том, что ответчикам якобы не хватило времени, чтобы ознакомиться с материалами суда, звучит нелепо, особенно, если принять во внимание, что их интересы представляет многочисленная группа профессиональных высокооплачиваемых юристов, специально нанятых для этого процесса. Уничижительное отношение ответчиков к представителям судебной власти и стремление опорочить процесс, в котором несмотря ни на что они активно участвуют», — прокомментировал в свою очередь представитель «Роснефти».
«В удовлетворении данного ходатайства отказать», — огласила судья Ирина Нурисламова резолютивную часть определения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…