Свежее
В Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭСПоловина Абхазии осталась без света из-за аварии на ГЭСНарушение правил в охранной зоне ЛЭП привело к трагедии в Новосибирской областиЗа 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводовЗа 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТП
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению (ТП) потребителей к электрическим сетям за 6 месяцев 2017 года. В отчетный период в филиал поступило 1359 заявок на ТП, заключено 1127 договоров. Исполнено 954 договора суммарной присоединенной мощностью свыше 17,5 МВт.
Один из крупных объектов ТП Курскэнерго в первом полугодии – комплекс по выращиванию шампиньонов «Грибная, радуга» в Курской районе. Предприятие, согласно планам, будет выпускать в год от 4 до 12 тыс. тонн грибной продукции, обеспечивая ею Курскую область и другие регионы Черноземья. В рамках договора технологического присоединения объектов «Грибной радуги», специалисты Курскэнерго построили 15,5 км ЛЭП 10 кВ.
В Курске энергетики подключили к сетям стройплощадку ООО «Инстеп» . Для обеспечения энергоснабжения строящегося многоквартирного дома, они реконструировали линейные ячейки 10кВ, трансформаторную подстанцию 10/0,4кВ, проложили две кабельные линии 10кВ.
Также в первом полугодии специалисты Курскэнерго подготовили условия для подключения к сетям новой школы в поселке Медвенка Медвенского района на 650 учебных мест: построили участок ЛЭП 10 кВ протяженностью 0,65 км и подстанцию с двумя трансформаторами номинальной мощностью 400 кВА каждый.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Абхазии восстановили энергоснабжение, нарушенное из-за аварии на ГЭС
Специалисты ликвидировали аварию на Перепадной ГЭС-1, из-за которой половина республики…
Половина Абхазии осталась без света из-за аварии на ГЭС
Из-за аварийного отключения на Перепадной ГЭС 1.
Нарушение правил в охранной зоне ЛЭП привело к трагедии в Новосибирской области
За последние 5 лет в Новосибирской области энергетики зафиксировали 3…
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводов
Внутритрубная диагностика позволяет получить информацию о состоянии геометрических параметров и…
За 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%
До 10 млрд куб м.
На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТП
Новая система заменила выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в…