Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
По состоянию на середину июля на Камчатских ТЭЦ завершен текущий ремонт четырех турбоагрегатов, пяти котлоагрегатов, четырех генераторов, отремонтированы 18,3 километров линий электропередачи из запланированных 62.
Активные работы ведутся на собственных тепловых сетях «Камчатскэнерго». В этом году предполагается отремонтировать 1,54 км тепловых сетей, 1 км уже готов к новому отопительному сезону, на остальных участках работы продолжаются. Выполнен большой объем работ на тепломагистралях №1 (ТМ-1) и № 2 (ТМ-2).
На улице Красинцев близятся к завершению работы по замене участка ТМ-2 от Морпорта до Краевого театра драмы и комедии, протяженностью 412 метров. Срок окончания работ — 31 августа. Выполнение работ на ТМ-2 решает не только текущую проблему замены изношенного участка теплотрассы, но и нацелено, в том числе, на перспективу закольцовки тепловых сетей первого контура от ТЭЦ-1 до ТЭЦ-2 в г. Петропавловск-Камчатский. Это один из важнейших инвестиционных проектов Камчатскэнерго на ближайшую пятилетку на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, призванный повысить надежность теплоснабжения центральной части города, решить ряд технических вопросов по ремонту и обслуживанию станций, повысить коэффициент полезного использования оборудования ТЭЦ-1.
Как уже сообщалось, в этом году ПАО «Камчатскэнерго» направит на ремонтные работы для подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) 1,055 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.