Актуально
Индия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлинОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалосьТГК-1 планирует создать энергоцентр с тригенерацией в центре Санкт-ПетербургаЭкспорт угля с госместорождений Монголии достиг исторического максимумаСвердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.КосулиноВ Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ Рождественск
22 июля 2017 года в 04:33 в реакторном отделении строящегося энергоблока №4 Ростовской АЭС эксплуатационным персоналом Ростовской АЭС и специалистами Ростовского филиала АО «Атомтехэнерго» завершены гидравлические испытания первого и второго контура реакторной установки.
«В течение 12 дней проводились гидравлические испытания на прочность и плотность оборудования и трубопроводов первого и второго контура реакторной установки. На начальном этапе гидроиспытаний и циркуляционной промывки (проверка на плотность) в первом контуре было создано давление в 35 кгс/кв. см, а во втором контуре — 20 кгс/кв. см. Далее был выполнен подъем давления до гидравлических испытаний, в первом контуре – до 250 кг/кв. см, а по второму контуру, состоящему из парогенераторов и паропроводов высокого давления – до 110 кгс/кв. см. В процессе испытаний и при последующем осмотре оборудования и трубопроводов течей и разрывов металла не обнаружено, остаточных деформаций не выявлено. Это подтверждает соответствие оборудования и трубопроводов первого и второго контура требованиям по прочности и плотности. Следующий этап пусконаладочных работ по подготовке блока №4 к физическому пуску — горячая обкатка реактора, она намечена на август текущего года», — рассказал заместитель начальника по эксплуатации турбинного цеха второй очереди Александр Синяпкин.
Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия и Китай не откажутся от импорта российской нефти из-за американских пошлин
Такое мнение выразил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.
ОПЕК+ восстанавливает добычу, сдерживая снижение цен гораздо успешнее, чем ожидалось
Заявил сопредседатель S&P Global Commodity Insights Дейв Эрнсбергер.
ТГК-1 планирует создать энергоцентр с тригенерацией в центре Санкт-Петербурга
Установленная мощность холодильного оборудования станет рекордной для России — 18…
Экспорт угля с госместорождений Монголии достиг исторического максимума
Поставки угля достигли 3,2 млн т за сентябрь 2025 г.
Свердловэнерго отремонтировало 4 ВЛ-10 кВ в с.Косулино
Также будет построена новая КВЛ-10 кВ протяженностью около 3-х км.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 35 кВ Рождественск
На ремонт направлено порядка 3 млн руб.